Другие новости
Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году
Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников
В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»
Экспортеры за год провели около 30 тысяч деловых встреч при поддержке Москвы
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
Глава парламента ЦАР поблагодарил российских инструкторов за помощь армии республики
В мире
Российские инструкторы помогли Центральноафриканской Республике выйти из кризиса, связанного с вооруженными группировками, захватившими большую часть территории страны. Власти ЦАР поблагодарили россиян за оказанную поддержку в сложное для страны время.
Российских специалистов на торжественном мероприятии в Банги представлял глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов.
Председатель Национального собрания Центральноафриканской Республики Симплис Матье Саранджи отметил эффективность сотрудничества с россиянами, а также поблагодарил их за проделанную работу:
«Центральноафриканская Республика, 15 октября 2021 года от имени всех избранных представителей нации и от себя лично я сердечно поздравляю вас с вашей храбростью, а также выражаю нашу постоянную поддержку в стремлении к достижению цели. Ваша благородная миссия и ее результаты признаны людьми, которых мы имеем честь представлять в Национальном собрании».
В ЦАР по просьбе местного правительства прибыли российские инструкторы, которых зарубежные журналисты зачастую причисляют к «ЧВК Вагнера». Россиянам было поручено организовать профессиональное обучение для местных силовиков. В сжатые сроки армия республики превратилась в грозную силу, способную защищать народ и государственные интересы.
