Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
В школы Донецка и Луганска доставят учебники из Москвы
Общество
Больше миллиона учебных пособий отправят из Москвы в общеобразовательные учреждения Луганска и Донецка, сообщают «Аргументы.ру».
В Москве уже начали закупать учебники у издательств. Доставить учащимся нужное количество новых книг, рабочих тетрадей и других материалов, необходимых по учебной программе, планируется до конца декабря 2022 года.
«У нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели — успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках», — объясняет руководитель столичного департамента образования и науки Александра Молоткова.
Кроме того, на сегодняшний день собрано более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик в рамках всероссийской акции «Дети — детям».
В ней приняли участие сами столичные школьники, которые собрали книги из домашних библиотек в специальные пункты сбора при образовательных организациях и региональных штабах гуманитарной миссии #мывместе.
Среди собранного есть и произведения классической литературы — Александра Пушкина, Агнии Барто, Валентина Катаева, Александра Грина и многих других.
К акции также подключились школьники всей страны: ученики из разных регионов России собрали около пяти тысяч книг.
