Другие новости
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
Журнал «Тhe Retail Finance» подвел итоги ХVIII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS
Тренды интерьера в деталях: как выбрать розетки и выключатели
Продажи Geely Auto превысили 2,17 миллиона единиц, рост на международных рынках составил более 53%
В Москве создадут 364 пункта по проведению ЕГЭ
Общество
В нынешнем году в сдаче ЕГЭ примут участие 88,5 тыс. московских школьников и выпускников прошлых лет, сообщает Правда.ру.
Для этого в столице создаются 364 пункта по проведению единого экзамена, из которых 7 будут функционировать при больницах.
Все эти пункты проведения ЕГЭ будут оснащены специальными системами видеонаблюдения для онлайн-трансляций. Контроль процесса тестирования будет осуществляться общественными наблюдателями.
По мнению московского мэра Сергея Собянина, организаторами ЕГЭ подготовлено все необходимое для проведения мероприятия, и сдать экзамен в комфортных условиях смогут все 88,5 тыс. школьников и выпускников прошлых лет.
Сергей Собянин заверил, что готовы к работе и все системы проведения экзаменов у учащихся 9 классов. А это 491 пункт приема, также созданные на базе школ и медицинских учреждений. Экзамены по информатике, географии, иностранным языкам и физике будут сдаваться школьниками в электронной форме.
Учащиеся с ограниченными возможностями смогут сдавать экзамены на дому.
