Другие новости
Столичные школьники победили на Всероссийской олимпиаде
СУЭК поддержала проведение лыжного марафона в Кузбассе
Число уникальных посетителей платформы «Сделано в Москве» превысило миллион
Москвичи смогут посетить более 140 площадок в рамках акции «День без турникетов»
Для московских отличников пройдут бесплатные мастер-классы и экскурсии
В Москве пройдет школьный Турнир имени М.В. Ломоносова
Общество
В Москве открылся прием заявок на Турнир имени М.В. Ломоносова, который пройдет 3 октября в дистанционном формате. К участию приглашаются учащиеся 6-11 классов столичных школ. Регистрация открыта до 1 октября.
Соревнования будут проходить по восьми дисциплинам: астрономии и науке о Земле, биологии, истории, лингвистике, литературе, математике, физике и химии. Участники могут выбрать одно или несколько направлений. Итоги будут подведены по отдельным дисциплинам и по сумме достижений в нескольких предметах. Соревнования будут проходить с 7:00 до 15:00.
Турнир имени М.В. Ломоносова проводится перед началом олимпиадного сезона и дает ребятам возможность оценить свои силы в различных предметах. Его организаторами выступают Департамент образования и науки города Москвы и МГУ им. М.В. Ломоносова, а оператором – Центр педагогического мастерства.
В этом году Турнир имени М.В. Ломоносова посвящен памяти его основателя –математика и педагога Николая Константинова.
