Другие новости
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Дело Хашкаджи стало инструментом давления Парижа на Эр-Рияд
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
Столичные школьники примут участие в турнире по робототехнике «Робостеп»
Общество
В Москве завершается подготовка к проведению турнира по робототехнике «Робостеп», сообщает «Правда.ру».
Составители заданий позаботились о том, чтобы справиться с ними смогли даже начинающие участники – для выполнения конкурсных испытаний вполне достаточно знаний, полученных на занятиях по робототехнике.
В нынешнем сезоне турнир пополнился новой категорией «Тренинг олимпиадных задач Всероссийской олимпиады и Московской олимпиады по робототехнике». Принять участие в ней все желающие могут на протяжении всего учебного года. Самые успешные результаты определят организаторы мероприятия по видеозаписям выполненных задач.
А 12-25 декабря будет проведён турнир в категории «Здесь и сейчас», в ходе которого учащим предстоит создать движущихся роботов, способных выполнять конкретные задания за определённый отрезок времени.
При выполнении конкурсных заданий допускается использование любого робототехнического набора и программного обеспечения.
USD 71.67
ЕВРО 83.3