USD 93.25 ЕВРО 99.36

Рекордсменом по количеству отзывов о врачах становится сайт «ПроДокторов»

Общество

По количеству откликов пациентов о врачах рекордсменом стал портал «ПроДокторов», самый крупный в России портал с отзывами о медицинских специалистах и клиниках. Недавно на сайте появился двухмиллионный отзыв, оставленный пациенткой о маммологе Александре Поликарпове из кемеровской клиники – она выразила врачу благодарность за профессионализм.

Все больше хороших отзывов о врачах с каждым годом размещается на сайте «ПроДокторов», при этом намного реже возникают конфликтные ситуации и острые прецеденты, отметил сооснователь портала Сергей Федосов. Это объясняется тем, что доктора меняют парадигму собственного мышления, ведут диалог, фокусируются на пациентоцентричности, стремятся к эффективным коммуникациям. Собрано 2 млн отзывов за десять лет существования портала, и эта цифра все увеличивается. Порядка 30% отзывов на этапах первичной и вторичной проверки модераторами исключаются.

Пользователи заходили на сайт «ПроДокторов», как свидетельствуют данные аналитиков за 2020 год, 152 млн раз – это на 12% больше, чем в 2019 году (тогда было зафиксировано 136 млн визитов). О врачах на портале оставлено 354 645 отзывов. Также эксперты сообщили, врачей каких специализаций ищут на сайте чаще всего. Это гинекологи (4,6 млн просмотров), неврологи (4,56 млн), гастроэнтерологи (2,88 млн), дерматологи (2,51 млн), психотерапевты (1,45 млн).

Жители Москвы и Московской области, занявших первое место в рейтинге самых активных регионов, оставляют наибольшее количество отзывов на портале «ПроДокторов». Второе место получает Краснодарский край, третье место – Санкт-Петербург и Ленинградская область. Ростовская область, Республика Татарстан, Самарская область, Воронежская область, Свердловская область, Башкортостан, Нижегородская область тоже входят в «десятку» наиболее активных территорий.