USD 92.13 ЕВРО 98.71

Победители олимпиад вносят свой вклад в развитие столицы

Общество

Проект приказа о проведении в наступившем году регионального этапа ВсОШ в среду появился на сайте  ЦПМ ДО г. Москвы. ВсОШ является одной из наиболее популярных среди учащихся столичных школ олимпиад. В рамках ее заключительного этапа в 2018 году москвичи выиграли 906 наград. Также за минувший год ими было завоевано 13 золотых (из 22 у всей сборной РФ) и 22 в общем награды (из 38) на международных олимпиадах. Об этом сообщил портал «Вечерняя Москва».

По словам директора ЦПМ ДО г. Москвы Ивана Ященко, в настоящее время все больше столичных школьников завоевывает золотые медали олимпиад. Бурный рост интереса в городе к математике, информатике и биологии в перспективе гарантирует столице РФ опережающее развитие.

В своем комментарии руководитель столичного Депобразования Исаак Калина отметил, что о развитии в Москве олимпиадного движения убедительно говорит тот факт, что количество местных школ, готовящих победителей и призеров олимпиад, за последние годы выросло с 74 до 227. Теперь в каждом районе столицы РФ можно рассчитывать на получение образования высокого уровня, — заявил министр.