Другие новости
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Контрафактная светотехника: угроза для безопасности потребителей и удар по российской экономике
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
На олимпиаде по иностранным языкам московские школьники получили 80 дипломов
Общество
Всероссийская олимпиада по иностранным языкам завершилась триумфом столичных школьников, которые завоевали более половины наград. Шесть учащихся московских школ получили награды по итальянскому и китайскому языку, еще восемь школьников забрали дипломы победителей по испанскому языку, сообщает Правда.ру.
Заключительный этап соревнований проходил на базе Московского государственного лингвистического университета. В заключительном этапе участвовали учащиеся 9-11 классов. Участники проходили конкурсные задания, поделенные на устную и письменную части. В итоге 20 школьников победили в олимпиаде, а свыше 100 учеников получили дипломы призеров.
На олимпиаде по испанскому языку абсолютными победителями признаны ученики школы №2123 – Дмитрий Терехин (11-й класс) и Софья Сахарова (10-й класс), показавшие наилучший результат.
Центр педагогического мастерства Департамента образования и науки оказал помощь в подготовке школьников к олимпиаде.
USD 77.96
ЕВРО 88.91