Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Московские школьники подготовили более 300 проектов в рамках «Учебного дня в библиотеке»
Общество
«Учебный день в библиотеке» – это совместная программа Департамента образования и науки и Департамента культуры столицы, которая знакомит школьников с актуальными технологиями, которые можно применить для реализации проекта по и интересующей теме.
В этом году ребята из почти 80 школ подготовили 300 индивидуальных и командных проектов, 18 которых были признаны лучшими. В программе было занято 36 столичных библиотек и пять культурных центров. Все мероприятия проходили в дистанционном формате.
Проекты были посвящены различным темам: экологии, истории, школьному меню, вреду бытовой химии и др. Все работы размещены на платформе «Реактор».
Одна из главных задач программы – сформировать у ребят навыки проектной и исследовательской деятельности. В этом году впервые свой проект представил ученик 4-ого класса, хотя обычно к участию допускаются ученики 5-11 классов.
