USD 92.13 ЕВРО 98.71

Медведев предупреждает о потенциале роста преступности в среде мигрантов

Общество

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказал мнение,что постоянный приток мигрантов слишком сильно загружает Российскую систему соцобеспечения. Он отметил, что в среде мигрантов активно работают эмиссары экстремистских и террористических групп, сеющих этноконфессиональную рознь. Рано или поздно эти факторы приведут к нарастанию напряженности между мигрантами и гражданами. По его мнению, всё это требует от властей особенного внимания к ситуации. Необходим постоянный мониторинг с целью прогнозирования и предотвращения возможных конфликтов между мигрантами и коренным населением.

В августе Медведев уже выступалс предупреждениями о потенциале роста преступности в среде мигрантов, напоминает телеграмм-канал Мейстер.

Нынешнее время богато на новые вызовы. Тут и пандемия, от которой пострадали и бизнес, и люди. Понятно, что власти начинают с повышенным вниманием относиться к запросам коренного населения, а также быстрее реагировать на риски, связанные с проблемами миграционной среды. Очевидно, что за предложениями ужесточения миграционного законодательства, последуют и законодательные инициативы в данной области.