Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Компания PIONEER начала передачу ключей в башне 9 квартала LIFE Варшавская
Общество
Девелопер PIONEER приступил к передаче квартир с отделкой в башне 9 квартала LIFE Варшавская.
Строительство башни 9 началось в июне 2021 года, а введена в эксплуатацию она была в августе 2023-го, на квартал раннее запланированного срока.
Общая площадь 23-этажного здания составляет 16 779 кв. м. Башне присвоен высочайший класс энергоэффективности А+.
Башня 9 входит в состав III очереди строительства, состоящей из трех башен и двух кварталов с подземным паркингом. Завершение строительства этого этапа запланировано на начало 2024 года.
Всего в LIFE Варшавская будет построено 18 корпусов более чем на 6 300 квартир. Концепция квартала разработана японским бюро NIKKEN SEKKEI: жилую застройку дополняют общественные пространства, спортивный кластер, детские игровые площадки, а также пешеходный бульвар. В инфраструктуру квартала входят детский сад на 160 мест и школа на 900 мест, которые были переданы городу и открыты в этом году. Проектом также предусмотрен Единый образовательный кластер на 1 тысячу мест, в который войдут школа и детский сад.
