Другие новости
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Дело Хашкаджи стало инструментом давления Парижа на Эр-Рияд
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
Итоговое сочинение напишут 66 тысяч московских школьников
Общество
В Москве на итоговое сочинение – изложение – записались 66 тысяч выпускников школ. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
От успеха на этом этапе зависит будут ли допущены школьники к государственной итоговой аттестации.
«Также высокие баллы будут учитываться при поступлении в вузы как индивидуальное достижение абитуриента», – говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.
Для итогового сочинения в 2021/2022 учебном году в Москве выбрано пять тем: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» и «“Кому на Руси жить хорошо?” – вопрос гражданина». Они опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений. Однако точные темы будут объявлены за 15 минут до начала итогового сочинения.
В случае неудовлетворительного результата, московские одиннадцатиклассники смогут повторно написать сочинение 2 февраля.
USD 70.9
ЕВРО 82.72