Другие новости
От сказочных спектаклей до джазовых концертов: что посетить в зале «Зарядье» вместе с детьми
Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига
Еще в четырех районах столицы начали работать кинотеатры сети «Москино»
Фабрика подарков: какие товары можно найти в зимних арт-павильонах «Сделано в Москве»
Катки в московских парках начали принимать первых посетителей
Эксперты прокомментировали рекордные темпы дорожного строительства в РФ
Общество
В России до конца текущего года завершится ремонт свыше 180 млн кв. м дорог. Это абсолютный рекорд для дорожного строительства постсоветской России, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Хуснуллин принял участие в открытии дорожных объектов в пяти регионах России. Почётным гостем этих церемоний, приуроченных ко Дню работников дорожного хозяйства, был президент России Владимир Путин, сообщает ko.ru.
Путин отметил высокие темпы дорожного строительства в 2023 году. Президент России отметил, что уже построено и отремонтировано свыше 10 тыс. км дорог, включая свыше 2 тыс. федеральных, а также 8 тыс. региональных и местных. Отметим, что объекты были сданы досрочно, что уже стало фирменным знаком команды Хуснуллина.
По мнению общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в строительстве Дмитрия Котровского, вполне реальной задачей является завершение запланированного ремонта дорог до конца 2023 года. При этом он обратил внимание на значительный рост как скорости, так и качества работ. Как пример он привел дороги Золотого кольца России. Также он добавил, что трассы Московской области ничем не уступают европейским.
USD 79.73
ЕВРО 93.56