USD 92.26 ЕВРО 99.71

Блогерам-победителям конкурса раздадут участки земли в соседних с Москвой областях

Общество

Популярные блогеры скоро получат несколько гектаров земли в Тверской области. Компания «Большая Земля» и проект «Мой гектар» совместно с независимой премией Green Awards объявили о специальной номинации для блогеров, где они могут выиграть гектары земли. Участки, стоимостью около 300 тыс. руб. каждый, получат блогеры, которые красочнее и интереснее других расскажут о прелестях жизни на собственном просторном семейном участке и об экологическом аспекте поддержания чистоты природных угодий.

Согласно условиям проекта, блогерам надо отразить 2 аспекта: 

  • Lifestyle: Описать, почему жить на просторном земельном участке интересно, модно и актуально. На Западе этот тренд давно развивается, а сейчас приходит и в Россию. Направление развития земель поддерживается региональными и федеральными властями.
  • Ecology: Земля должна быть чистой и пригодной для комфортной жизни и развития хозяйств.

Определение победителей и раздача участков произойдет 3 ноября.

Green Awards – это независимая премия в сфере ЗОЖ и осознанного потребления, которая каждый год собирает самое большое количество lifestyle и эко-блогеров в числе номинантов. Кроме того, премия поощряет эко-бизнесы и стартапы, тематические образовательные проекты и эко-инициативы.

«Большая Земля» — компания, которая развивает проект «Мой гектар» приуроченный к продаже и использованию больших участков земель. Изначально это была целевая федеральная программа: людям объявили, что за бесценок можно получить земли на Дальнем Востоке для их освоения. За участками выстроилась очередь, однако далеко не все владельцы были готовы ездить так далеко, чтобы заниматься своим участком. Если участок простаивает, через некоторое время его изымают. 

Компания «Большая Земля» адаптировала данную целевую программу и теперь продает земли за очень низкую стоимость в Подмосковье, а также окрестных областях. Кроме того, землевладельцам помогают с созданием инфраструктуры, а участки за неиспользование не изымаются. 

Однако крайне острой является проблема экологической чистоты и пригодности земель в долгосрочной перспективе. Особые опасения вызывают неуправляемые скопления мусора. Мусорная проблема уже вышла на повестку дня властей разного уровня. Как заявляет глава оргкомитета Премии Green Awards Татьяна Михайленко, «Неуправляемые мусорные полигоны могут обернуться экологической катастрофой для обширных территорий европейской части России». 

Совместный проект премии Green Awards и компании «Большая Земля» нацелен на актуализацию как вопроса освоения земель, так и проблемы их экологической защиты.