Другие новости
Почему союзники не спешат на помощь: три причины кризиса в Ормузском проливе
1win обеспечила безопасное возвращение клиентов из ОАЭ частной авиацией
Кризис в Ормузе: дополнительные $5 млрд для российского экспорта
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
По Беглову прошелся известный тиктокер: Урганта — в губернаторы!
В России
Впечатленный новым выпуском «Вечернего Урганта» блогер Виктор Ларсаев обратился в видеоролике к телеведущему Ивану Урганту. Он предложил ему занять главное кресло Смольного, сместив губернатора Александра Беглова.
Тиктокера беспокоит вероятность того, что в ближайшую зиму снегопады завалят Петербург. По его мнению, город не смогут качественно расчистить, поскольку первое лицо предпочитает встречи с другими политиками решению важных хозяйственных вопросов во вверенном ему регионе.

Виктор подчеркнул, что петербуржцы вынуждены самостоятельно расчищать снег и «кататься на всех частях тела» не ради веселых тиктоков, пока «кринжовый губернатор» будет пребывать на очередной встрече с уважаемыми людьми, где «они определенно обсудят новые технологии очистки и уборки дорог».
Проблему блогер видит в отсутствии у возглавляющего петербургские власти человека опыта петербургской зимовки и практики в уборке города от снега, так как в родном Беглову Баку зимы теплые, и расчистка улиц от снега не требуется.
Припомнил Ларсаев и реагенты на основе технической соли, против использования которых высказываются петербуржцы.
Телеведущий заметил напряженную обстановку с уборкой снега в городе и поделился информацией о проекте «дворник-шеринг» вице-губернатора Анатолия Повелия. Данный план предполагает привлечение петербуржцев на уборку в сильные снегопады. Программа должна начаться с Калининского района.
В свою очередь Иван Ургант отметил «внезапность» зимы в Петербурге в конце осени. Он поинтересовался, не означает ли предложение жителям вооружиться лопатой за тысячу рублей в день, что уборочную технику Смольный не закупил.
Беглов же стал юмористической мишенью: ведущий иронично похвалил чувство ритма у градоначальтника, продемонстрировав прошлогодний сюжет об открытии школы в Василеостровском районе с музицирующим на барабанах губернатором.
USD 84
ЕВРО 97.29