Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
По Беглову прошелся известный тиктокер: Урганта — в губернаторы!
В России
Впечатленный новым выпуском «Вечернего Урганта» блогер Виктор Ларсаев обратился в видеоролике к телеведущему Ивану Урганту. Он предложил ему занять главное кресло Смольного, сместив губернатора Александра Беглова.
Тиктокера беспокоит вероятность того, что в ближайшую зиму снегопады завалят Петербург. По его мнению, город не смогут качественно расчистить, поскольку первое лицо предпочитает встречи с другими политиками решению важных хозяйственных вопросов во вверенном ему регионе.
Виктор подчеркнул, что петербуржцы вынуждены самостоятельно расчищать снег и «кататься на всех частях тела» не ради веселых тиктоков, пока «кринжовый губернатор» будет пребывать на очередной встрече с уважаемыми людьми, где «они определенно обсудят новые технологии очистки и уборки дорог».
Проблему блогер видит в отсутствии у возглавляющего петербургские власти человека опыта петербургской зимовки и практики в уборке города от снега, так как в родном Беглову Баку зимы теплые, и расчистка улиц от снега не требуется.
Припомнил Ларсаев и реагенты на основе технической соли, против использования которых высказываются петербуржцы.
Телеведущий заметил напряженную обстановку с уборкой снега в городе и поделился информацией о проекте «дворник-шеринг» вице-губернатора Анатолия Повелия. Данный план предполагает привлечение петербуржцев на уборку в сильные снегопады. Программа должна начаться с Калининского района.
В свою очередь Иван Ургант отметил «внезапность» зимы в Петербурге в конце осени. Он поинтересовался, не означает ли предложение жителям вооружиться лопатой за тысячу рублей в день, что уборочную технику Смольный не закупил.
Беглов же стал юмористической мишенью: ведущий иронично похвалил чувство ритма у градоначальтника, продемонстрировав прошлогодний сюжет об открытии школы в Василеостровском районе с музицирующим на барабанах губернатором.
