Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Норникель выплатит в бюджет штраф, превышающий госрасходы в 2021 году на проект «Экология»
В России
Старший вице-президент «Норникеля» по устойчивому развитию Андрей Бугров сделал заявление о том, что компания намерена выплатить штраф 146,2 млрд рублей: «Есть решение суда, мы сделаем этот платеж, он уходит в федеральный бюджет».
Таким образом «Норникель» решил отказаться от апелляции и дальнейшей борьбы за уменьшение суммы назначенного ей штрафа. Да и Потанин после оглашения решения суда заявлял о том, что его компания намерена усвоить этот урок. По его словам «Норникель» в ближайшие годы направит 350 млрд рублей на вопросы экологии и промышленной безопасности.
Надеемся, что этот урок усвоит не только «Норникель», но и другие компании. Все-таки, такой штраф это не шутки – он превышает государственные расходы на проект «Экология» в 2021 году (123,02 млрд рублей), отмечает Мейстер.
