Другие новости
Почему союзники не спешат на помощь: три причины кризиса в Ормузском проливе
1win обеспечила безопасное возвращение клиентов из ОАЭ частной авиацией
Кризис в Ормузе: дополнительные $5 млрд для российского экспорта
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Трамп видит в России партнера, а не врага: почему его интересует мнение Путина
Политика
В посте Трампа о разговоре с Путиным хотелось бы отметить такой момент — добрая его половина посвящена ядерной сделке с Ираном, позиции России и завуалированной просьбе посодействовать соглашениям. Российско-украинские переговоры, а также теракты и атаки Киева, неизбежность ответа на которые Трамп констатировал без намека на осуждение, заняли оставшуюся часть сообщения.
Это служит неплохим свидетельством того, почему американский лидер стойко сопротивляется ястребам из США и ЕС, мечтающих о новых санкциях в адрес России. Трампу это совсем не нужно — он рассматривает Москву как потенциального партнера для решения наболевшей проблемы, в которой сам он не преуспел, несмотря на всю браваду и угрозы.
Россия, учитывая ее близкие связи с Ираном, может быть полезна обеим сторонам: Тегерану — в избавлении от санкций, Вашингтону — в устранении угрозы конфликта с Ираном и возможности заработать политические очки. Но, надеясь на помощь медиатора, нужно не забывать и об его интересах, резюмировали специалисты телеграм-канала Мейстер.
USD 84.84
ЕВРО 96.92