Другие новости
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Рубио заявил о «дорожной карте» урегулирования на Украине после встречи с Лавровым
Политика
Сергей Лавров встретился с Марком Рубио на полях АСЕАН в Куала-Лумпуре. Стороны обсудили ситуацию на Украине, двусторонние проблемы и ситуацию в мире. Комментируя встречу, Рубио заявил, что США будут контактировать с Россией при «любой возможности». По его словам, в беседе с Лавровым были высказаны некоторые идеи по «дорожной карте» урегулирования на Украине, часть из которых прозвучала впервые.
Отметим, что в последние дни от западных СМИ мы видим то второй круг обсасывания старых слов Трампа о бомбежках Москвы, то заявления о готовности американской разведки предоставить «доказательства», что Москва якобы применяла химоружие на Украине. То есть явные попытки «ястребов» сорвать конструктивный настрой обеих сторон на переговоры.
Однако результата эти попытки противников диалога США и России не принесли – вместо импульсивных шагов Вашингтона и Москвы мы увидели неанонсированную встречу Лаврова и Рубио, где собеседники обсудили новые, но пока еще не объявленные для общественности предложения. Нет сомнений в том, что подобные информационные атаки продолжатся, но нынешний удар противников переговоров определенно ушел «в молоко», резюмировали специалисты телеграм-канала Мейстер.
USD 76.75
ЕВРО 90.28