Другие новости
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Сотни экскурсий и десятки тысяч посетителей: уже месяц на ВДНХ работает выставка Русского музея
В России продолжают в ускоренном темпе строить дороги
Экономика
Две новые объездные дороги в регионах (в Тольятти и Твери) открыты Президентом РФ Владимиром Путиным.
Новые финансовые инструменты были опробованы в процессе строительства обхода Тольятти. Обход представляет собой часть международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».
Строительство велось на основе концессионного соглашения, при этом использовался прямой капитальный грант. Кроме того, в проекте задействованы инфраструктурные облигации и инфраструктурный бюджетный кредит.
Северный обход Твери – это не просто часть трассы «Россия» от Петербурга до Владивостока. Благодаря новому обходу создаются условия для бесшовного проезда по трассе М-11 «Нева» между Питером и Москвой. Отныне из столицы России в город на Неве можно будет добраться всего за 5 часов, как на «Сапсане». Кроме того, появилась возможность проезда по трассе М-12 от Петербурга до Казани, где автомобилистов ждут комфортные скоростные дороги (при этом перекрестки и светофоры здесь отсутствуют).
Дороги введены в эксплуатацию с опережением графика наряду с другими стройками вице-премьера Марата Хуснуллина.
