Другие новости
Спрос на новостройки Петербурга вырос за лето почти на 60%
Юным москвичам расскажут о профессиях в сфере культуры и искусства
Представители более 30 стран станут участниками саммита модной индустрии в Москве
Свыше 15,5 миллиона туристов посетили Москву за восемь месяцев 2023 года
Масштабные фестивали и удобные сервисы: чем Москва привлекает туристов
Россия и Венгрия подписали документы для начала строительства АЭС
Экономика
Венгрия и «Росатом» подписали ключевой документ по созданию АЭС «Пакш-2»: станция переходит на этап непосредственного сооружения, а в России начинается производство двух реакторов для ее энергоблоков.
Ожидается, что работы начнутся весной-летом 2024 года, а к 2031 станция должна быть готова к работе, пишет телеграм-канал Мейстер.
Помимо прочего отметим важный политический эффект этой новости. Продолжающееся сотрудничество не самой богатой и влиятельной страны ЕС с Россией в долгосрочном энергетическом проекте показывает остальным, помимо прочего, что суверенитет вполне возможен. Если у вас есть национально мыслящие элиты, не готовые расплачиваться будущим своих соотечественников за политические амбиции заокеанского сюзерена.
