Другие новости
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Дело Хашкаджи стало инструментом давления Парижа на Эр-Рияд
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
МИД Британии пригрозил «российским олигархам» конфискацией собственности
Экономика
Лиз Трасс, занимающая пост главы МИД Великобритании, заявила о подготовке санкций в отношении лиц и предприятий, которые «служат опорой российского государства». Эти меры позволят конфисковать имущество предпринимателей из России. И неизбежное ухудшение инвестиционной привлекательности страны Великобританию не пугает, отмечает телеграм-канал «Мейстер».
Пока нет уверенности в том, что британские депутаты разделяют мнение министра. Как минимум потому, что этот прецедент может отпугнуть не только российских миллиардеров, которые давно обжили богатые районы Лондона, но и предпринимателей из других стран, которые надеются, что нашли тихую и респектабельную гавань для собственных капиталов. Но если инициативу все-таки поддержат, то исход част российских бизнесменов из Великобритании станет неизбежным – слишком велик будет риск, что британская корона наложит лапу на их собственность.
Также есть шансы, что часть из этих средств окажется на родине, благо для комфортного возвращения создано достаточно инструментов. Такие как, к примеру, отечественные офшоры в Калининграде и Владивостоке. Капиталы же тех, кто решит остаться, вполне может ждать ситуация, предсказанная Владимиром Путиным еще в далеком 2002 году: «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!».
USD 71.67
ЕВРО 83.3