Другие новости
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
«Российская креативная неделя»: любовь — в центре креативных индустрий
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Выставки, кинопоказы и дегустации ждут гостей фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
Компания «Мария» признана лидером рынка интерьерных товаров в России
Экономика
Forbes Life и аналитическое агентство InfoLine составили рейтинг производителей с наиболее значительным вкладом в развитие мебельной индустрии. По мнению составителей рейтинга, отраслевые игроки в последнее время совершили масштабный прорыв. Так, в России в 2023 году зафиксирован рост на 12% объема строительных и интерьерных товаров – до 2,8 трлн руб. При этом специалисты ожидают удвоение данного показателя к 2028 году.
По словам креативного директора компании «Мария» Дениса Юдина, лидерство в рейтинге Forbes Life – признание успехов фабрики и ее достижений.
Компания «Мария» в текущем году стала участником крупнейших выставок — ARTDOM и MosBuild, причем на каждой из них стенд фабрики признавался лучшим. В настоящий момент усилия компании направлены на продвижение отечественного дизайна и поддержку российских специалистов. В 2023 году стартовал проект «Иммерсивные апартаменты», направленный на создание жилых интерьеров в студиях компании совместными усилиями начинающих и опытных дизайнеров. На данный момент подобные апартаменты созданы в Москве, Саратове, Челябинске (всего 10 апартаментов).
