Другие новости
Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году
Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников
В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»
Экспортеры за год провели около 30 тысяч деловых встреч при поддержке Москвы
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
ГК «Кортрос» заключила ряд соглашений о сотрудничестве на международном форуме 100+ TechnoBuild
Экономика
Екатеринбург с 20 по 22 число текущего месяца принял на своей площадке престижный международный строительный форум 100+ TechnoBuild. Свою делегацию на это мероприятие прислала, в частности, отечественная девелоперская группа «Кортрос». Сообщается, что ее представители в ходе форума достигли договоренности о подписании ряда соглашений о партнерстве с компаниями Samsung, МФЦ, АО «Комплант», ООО «Юникорн». Об этом рассказывает «Стройгазета».
В пресс-службе ГК «Кортрос» прокомментировали подписание соглашений. Так, отмечается, что договоренность о сотрудничестве между девелопером, властями Свердловской области и компанией Samsung предусматривает реализацию инвестиционных проектов на территории региона. С их помощью планируется оснастить оборудованием и технологиями так называемого «умного дома» местные жилые и нежилые объекты. В то же время в рамках подписанного с ГБУ Свердловской области «МФЦ» соглашения девелопер поможет организовать предоставление в Академическом районе Екатеринбурга государственных и муниципальных услуг.
Отмечается, что с АО «Комплант» (дочерняя компания China National Complete Plant Import Export Corporation) девелопер уже эффективно работал в рамках реализации проекта комплексной застройки района «Академический» в городе Екатеринбург. Компании остались весьма довольны результатами своего взаимодействия, они собираются работать на его расширение и укрепление. Сотрудничество с АО «Комплант» должно помочь девелоперу добиться повышения потребительских качеств жилья без значительного увеличения их стоимости, — отметили в пресс-службе ГК «Кортрос».
