USD 92.01 ЕВРО 98.72

Подарочная коробка, открывающаяся в нужном месте

Экономика

Ранее мы писали о Timeless Box, открывающейся в определённое время. Теперь наш рассказ о GPS AdventureBox, которая открывается лишь в определённом месте.

Подарочная коробка с GPSКонструкция гаджета предельно проста: ЖК-дисплей на крышке и единственная кнопка. Простейшая GPS-система, управляющая запирающим механизмом. Всё в месте — волшебная коробка, которая откроется лишь тогда, когда вы придёте в определённое место. Чувствуете простор для фантазии?

Как только адресат получает коробку, дисплей на крышке предложит ему подсказку: «Иди туда, где мы впервые поцеловались», или что-то в этом духе. Добравшись до место, адресат нажмёт кнопку и получит вторую подсказку. После полного прохождения маршрута коробка откроется. И…

Маршрут и ключи подсказки программируются самим дарителем с помощью Google Maps. Для каждого нового шага вы можете установить ключ, а расстояние — от 5 футов до 1000 миль.

Ваш друг может пройти по всему городу и прийти к концертному залу, а в коробке окажутся билеты на концерт. Или решите подарить кому-то автомобиль, а ключи будут лежать в этой коробке.

Плохая новость — проект пока лишь в стадии идеи, так что коробочку вы пока не получите. Но реализация проекта весьма вероятна. Дешевизной подарочная коробка отличаться не будет: порядка 80 долларов уйдут на самодельный вариант, или 135 долларов в залог — за готовую версию с февраля 2014. Почему в залог? Вы наверняка захотите вернут устройство после использования.