Другие новости
Продажи Geely Auto превысили 2,17 миллиона единиц, рост на международных рынках составил более 53%
Hisense представила инновационные решения в области телевизионной техники на выставке CES 2025
Hisense представила свой взгляд на будущее ИИ на выставке CES 2025
Huawei публикует 10 главных тенденций вследствие запуска FusionSolar 2025
Компания Segway официально признана мировым брендом № 1 по продажам электросамокатов
Новый взгляд на технологии в инклюзии: IT-группа «ОТКРЫТИЕ» приняла участие в II Межрегиональной НеКонференции
Технологии
28 ноября IT-группа ОТКРЫТИЕ, один из ведущих мультимедийных интеграторов России, приняла участие в II Межрегиональной НеКонференции в Москве. Генеральный директор компании, Владимир Розин, выступил в сессии «Креативные инициативы и индустрии для будущего» с темой «Внедрение интерактивных технологий в социальные объекты».
В рамках НеКонференции Владимир Розин рассказал о реализованных проектах, которые на практике демонстрируют возможности технологий. Одним из них стала Сенсорная комната для Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая. Это среда для детей с ограничениями по зрению или слуху, которая призвана стимулировать различные системы восприятия, воздействовать на чувства и ощущения посетителей центра.
НеКонференция в этом году объединила деловую программу с ежегодной инклюзивной премией «Живут же люди!», создавая уникальную платформу для диалога между специалистами, общественными деятелями и людьми с ментальными особенностями. Мероприятие собрало лидеров мнений и экспертов из различных областей, включая представителей креативных индустрий, научного сообщества и организаций, занимающихся поддержкой таких людей.
Генеральный директор IT-группы ОТКРЫТИЕ, Владимир Розин, отметил: «Мы рады принять участие в НеКонференции и поделиться нашим опытом внедрения интерактивных технологий в социальные объекты. Технологии — мощный инструмент для создания инклюзивной среды. Это уникальная возможность для развития и социализации людей, и мы стремимся продолжать эту работу на благо общества».
Организаторами НеКонференции выступили Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Государственное бюджетное учреждение Дом-интернат для сопровождаемого проживания «Гурьевский».