Другие новости
Более 3,2 тысячи фильмов, сериалов и студенческих работ сняли при поддержке кинокомиссии «Москино»
От фестиваля короткометражек до сувениров: какие идеи горожан воплотят в жизнь в кинопарке «Москино»
«Активные граждане» назвали любимые мероприятия проекта «Лето в Москве»
Благотворительному сервису на портале mos.ru исполнилось пять лет
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
Президент Грузии наложила вето на закон об «иноагентах»
В мире
Грузинский закон об иноагентах, еще не успев быть принятым, показывает свою актуальность. Саломе Зурабишвили, президент Грузии и гражданка Франции, наложила вето на закон, действуя по факту именно в роли «проводника иностранной силы» в лице ЕС и НАТО.
Как отметил телеграм-канал Мейстер, вето, скорее всего, будет преодолено, но сам феномен примечателен. Там где парламент, непосредственно представляющий большинство населения, не хочет конфликта с Россией, президент по факту ведет дело к этому конфликту, который может оказаться фатальным для Грузии.
Но таково требование кураторов- и против него возражать Зурабишвили не может и не хочет. Где жить-то на пенсии? В Тбилиси? Еще скажите, в Ростове.
То, что ценой спокойной старости будет судьба вроде как любимой Родины, ее явно не волнует. Ближайшие недели в Грузии, похоже, будут интересными, учитывая что Зурабишвили позвала в страну с визитом Макрона – усилить уже недавно отметившийся поддержкой протестов против нового закона прибалтийский десант из тамошних министров.
USD 80.89
ЕВРО 93.38