USD 92.59 ЕВРО 100.27

Перуанский бизнес начал путь к Экспо-2020

В мире

Коммерческая платформа Экспо Перу Дубай стала первым мероприятием южноамериканской страны в столице ОАЭ на пути к Экспо-2020 – важнейшего события, которое соответствует целям Перу в преддверии двухсотлетия независимости государства.

В ходе двухдневного мероприятия, прошедшего 3-4 ноября, Перу сделало упор на экспортных предложениях и туристической привлекательности страны. Каждая перуанская компания-участник провела около 15 деловых встреч со 115 партнёрами из 13 стран.

По данным Агентства по развитию туризма и экспорта Перу (PROMPERÚ), индекс ожиданий в деловых кругах приблизительно 100 экспортных предпринимателей и туроператоров, участвовавших в Экспо Перу Дубай, составил 24 миллиона долларов США. 

3 и 4 ноября благодаря слаженным усилиям Торгового представительства Перу в Дубае каждая перуанская компания провела в среднем 15 деловых встреч со 115 покупателями из 13 стран.

Глава миссии министр внешней торговли и туризма Перу Эдгар Васкес провел совещания с президентами эмиратского портового оператора DP World и международного авиационного холдинга Emirates Group, обсудив перспективы инвестиций в Перу. Также были рассмотрены пути улучшения взаимосвязей для консолидации двуединства Перу-Дубай в качестве хаба для Южноамериканско-Тихоокеанского региона, Арабского мира и региона Ближнего Востока, Африки и Южной Азии, соответственно.

В рамках Экспо Перу Дубай была проведена церемония освящения земли, на которой будет располагаться павильон Перу на Экспо-2020. Перу стало одной из первых среди более чем 150 стран-участниц выставки, приступивших к реализации своей стратегии участия, подчеркнул Наджиб Мохаммед Аль-Али, исполнительный директор Всемирной выставки.

ПУТЬ К ЭКСПО-2020

Символическая церемония освящения земли, проведенная в рамках Экспо Перу Дубай, является началом пути к Экспо-2020 – событию, вызывающему огромный интерес во всем мире и совпадающему двухсотлетием независимости Перу.

Мероприятия по продвижению Перу в рамках Экспо-2020, разработанные Министерством внешней торговли и туризма Перу (MINCETUR) и Агентством по развитию туризма и экспорта Перу (PROMPERÚ) совместно с частным сектором, позволят перуанскому бизнесу выйти на новые мировые рынки со своими лучшими экспортными продуктами, а также сделать Перу более привлекательным для иностранных туристов.

Важно отметить, что Дубай считается третьей крупнейшей реэкспортной платформой в мире, где контролируется 55% мировых контейнерных грузов. Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты входят в число 15 важнейших рынков перуанского экспорта.

Агентство по развитию туризма и экспорта Перу (PROMPERÚ) способствует устойчивому экономическому развитию Перу путем выявления возможностей для бизнеса, продвижения экспорта и туризма, а также привлечения иностранных инвестиций. PROMPERU помогает создавать, развивать и поддерживать стратегические альянсы с государственными и частными партнерами по всему миру, а также укрепляет позиции Перу на международной арене.