Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Началась 133-я Китайская ярмарка импорта и экспорта
В мире
Открылась 133-я Китайская ярмарка импорта и экспорта. На церемонии открытия 133-й Китайской ярмарки товаров импорта и экспорта и 2-го Международного торгового форума Pearl River, состоявшегося за день до этого, Хэ Лифэн, член Политического бюро 20-го Центрального комитета КПК и вице-премьер Китая, выступил с видеообращением и объявил об открытии.
«Председатель Си Цзиньпин неоднократно выдвигал требования к строительству торгового центра, указывая направление развития внешней торговли», — отметил Хэ Лифэн.
«133-я Canton Fair проводится в офлайн режиме впервые с начала эпидемии, что свидетельствует о приверженности Китая использованию своих сравнительных преимуществ и активном участии в международном разделении труда, что не только будет способствовать его собственному развитию, но и принесет пользу всему миру. Выставка будет сосредоточена на стимулировании высококачественного развития и активном расширении импорта в соответствии с тенденцией к повышению уровня потребления. В то же время 133-я Canton Fair будет способствовать промышленной трансформации и модернизации, ускорению скоординированного развития торговли товарами и услугами, активной поддержке инновации бизнес-моделей внешней торговли и повышению взаимосвязи этих двух ресурсов на внутреннем и международном рынках», – добавил он в своей речи.
На церемонии открытия присутствовали зарубежные гости, в том числе Дженнифер Паттон, директор по снабжению Coppel SA de CV, Джон Л. Гаррисон-младший, председатель правления Terex Corporation, и Неха Кумар, менеджер по маркетингу и бренду компании Lulu Group International в ОАЭ, все они выступили с речью.
133-я Canton Fair является крупнейшей в истории как с точки зрения общей выставочной площади, так и по количеству экспонентов. В офлайн режиме к выставке присоединятся около 35 000 компаний, а 226 47 промышленных и коммерческих организаций со всего мира организуют делегации для участия в ней. В этом году на Кантонской ярмарке будет представлено новое выставочное пространство, а также новая специальная зона и почти 500 000 экологически чистых и низкоуглеродных продуктов.
