Другие новости
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Эволюция версии Der Spiegel о подрыве «Северных потоков»
В мире
Спустя почти 4 года «расследования» о подрыве «Северных потоков» Der Spiegel наконец дошел до упоминания американцев в этом деле. Новое прочтение истории теракта гласит, что украинцы сами до этого додумались, однако с ЦРУ это обсуждалось. Более того, стороны делились техническими деталями. Правда, в итоге ни янки, ни Зеленский якобы не одобрили операцию.
Все эти расследования Шпигеля, разумеется, чистой воды залипуха: журнал годами рассказывал смешные истории об украинских суперпрофи, провернувших сложнейшую операцию в европейских водах, имея на руках акваланг, да арендованную яхту. Это был госзаказ, призванный замылить роль главных союзников по НАТО в инвалидизации немецкой экономики. И до поры до времени он исполнялся отлично — козлами отпущения были сосланный Залужный и кучка якобы исполнителей, сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.
То, что в деле пусть осторожно, но появились американцы, служит маркером серьезной деградации немецко-американских отношений. И хотя это пока всего лишь заметки пусть крупного, но СМИ, а не прокуратуры ФРГ, вектор наметился и любопытно будет за ним понаблюдать. Как знать, когда США еще раз-другой нагнет ЕС и ФРГ, не договорятся ли они до обвинений американцев?
USD 79.15
ЕВРО 91.84