Другие новости
Бизнес активно пользуется нотариальной дистанционкой
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до 30 апреля
Партнером «Донстрой» в регионах стал М2
День открытых дверей пройдет в городских библиотеках и культурных центрах
Московские учебные заведения в сфере искусства и культуры приглашают на дни открытых дверей
Центральноафриканцы требуют присутствия FACA и российских союзников в префектуре Уака
В мире
Столкнувшись с новыми атаками боевиков, жители городов Бамабари и Алиндао провинции Уака обратились к властям с призывом направить в регион дополнительные подразделения национальной армии (FACA) и российской «ЧВК Вагнера».
Нападение боевиков на колонну грузовых автомобилей неподалеку от Бамабари вынудило центральноафриканцев обратиться за помощью. В результате атаки погибли 30 человек, а также большое количество граждан получили различные ранения. Все это происходило при полном безразличии миротворцев миссии ООН (МИНУСКА), которые попросту отказались сопровождать гуманитарный груз. Местные жители подозревают «голубые каски» в сговоре с террористами.
В этой связи жители Бамбари и Алиндао требуют размещения центральноафриканских вооруженных сил и «вагнеровцев» в Уаке. Подобные требования выдвигаются и другими префектурами, где наблюдается активность бандформирований.
Население ЦАР не только желает приезда российских инструкторов, задача которых состоит в обучении и консультировании FACA, но и привлечения специалистов из российской «ЧВК Вагнера», которые становятся все более востребованными на африканском континенте.
