Другие новости
Иран усиливает давление на Кувейт из-за участия в американских операциях
Орбитальная сеть растет: число спутников «Рассвет» превысило 30
Россия переходит к системному регулированию миграции
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Жители Москвы выберут лучшие городские маршруты для туристов
Общество

Организаторы общегородского туристического конкурса «Маршруты по Москве» объявили о том, что стартовало интернет-голосование, в ходе которого москвичи смогут выбрать самый любимый авторский маршрут по городу. Всего в рамках конкурса представлено 86 маршрутов, прошедших отбор более чем из 260 авторских заявок. Об этом пишет Mos.ru.
«Чтобы принять участие в отборе, горожане прислали на суд жюри свыше 260 авторских маршрутов. Все они относятся к разным категориям – исторические, архитектурные, литературные, прочей тематики. Совет жюри отобрал для финальной части 86 авторских направлений», – рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.
Через интернет-голосование три самых интересных маршрута определят сами москвичи. Имена еще 12 победителей назовут члены жюри конкурса. В его составе – эксперты Департамента культурного наследия, сотрудники Комитета по общественным связям и молодежной политике Москвы, представители Комитета по туризму, а также ведущие тур-менеджеры, экскурсоводы и гиды-переводчики столицы.
USD 78.48
ЕВРО 89.6