USD 94.09 ЕВРО 100.53

Власти Республики Мордовия поддерживают сотрудничество «ПРОМОМЕД» с образовательными учреждениями региона

Общество

Власти Мордовии заинтересованы в расширении сотрудничества с заводом «Биохимик» (производственная площадка ГК «ПРОМОМЕД»). Об этом говорили участники совещания, которое прошло при участии председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого и исполнительного директора АО «Биохимик» Дмитрия Земскова.
Предприятие осуществляет производственную деятельность в Саранске и по праву является крупнейшим работодателем региона. Это стабильный, активно развивающийся завод, который постоянно модернизируется. По мере открытия новых производств, цехов и лабораторий увеличиваются потребности АО «Биохимик» в молодых, талантливых специалистах.

Представители «ПРОМОМЕД» напомнили о многолетнем сотрудничестве между «Биохимиком» и МГУ им. Огарёва. Работает совместная кафедра профессиональной подготовки по направлению «Химическая технология синтетических биологических активных веществ». Пётр Белый рассказал, что аналогичное тесное взаимодействие предприятие выстраивает с организациями среднего профессионального образования Республики Мордовия и с регионом в целом.