Другие новости
12 сентября на субботник в память о мэре Москвы Юрии Лужкове пришли почти пять тысяч жителей столицы
Новый Транссиб: развитие Дальнего Востока становится стратегическим проектом России
Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
The Telegraph снова пугает Европу «российскими дронами»: кому выгодна новая угроза
Зеленский признал территориальную целостность Сербии — и разочаровал косоваров
Власти Республики Мордовия поддерживают сотрудничество «ПРОМОМЕД» с образовательными учреждениями региона
Общество
Власти Мордовии заинтересованы в расширении сотрудничества с заводом «Биохимик» (производственная площадка ГК «ПРОМОМЕД»). Об этом говорили участники совещания, которое прошло при участии председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого и исполнительного директора АО «Биохимик» Дмитрия Земскова.
Предприятие осуществляет производственную деятельность в Саранске и по праву является крупнейшим работодателем региона. Это стабильный, активно развивающийся завод, который постоянно модернизируется. По мере открытия новых производств, цехов и лабораторий увеличиваются потребности АО «Биохимик» в молодых, талантливых специалистах.
Представители «ПРОМОМЕД» напомнили о многолетнем сотрудничестве между «Биохимиком» и МГУ им. Огарёва. Работает совместная кафедра профессиональной подготовки по направлению «Химическая технология синтетических биологических активных веществ». Пётр Белый рассказал, что аналогичное тесное взаимодействие предприятие выстраивает с организациями среднего профессионального образования Республики Мордовия и с регионом в целом.
USD 84.2
ЕВРО 96.67