USD 93.44 ЕВРО 99.58

Владимир Путин озвучил планы на ближайшее будущее

Общество

В своем телеобращении Президент РФ Владимир Путин поделился задачами на этот год, сообщает телеграмм-канал «Мейстер».Из-за пандемии требуется корректировка стратегических планов России. Президент говорил о новых мерах, шагах, которые решают неотложные задачи и усиливают долгосрочные приоритеты.

Среди приоритетов Владимир Путин отметил прямую поддержку людей, инвестиции в образование и здравоохранение. А также снятие преград для предпринимателей и инвесторов.

Список неотложных мер еще более обширный: выплаты на всех детей до 16 лет, продление увеличенных пособий по безработице до конца лета, дополнительные выплаты на детей в семьях, где родители остались без работы, направление дополнительных доходов на лечение детей с редкими заболеваниями. Также в список входят расширенные программы льготной ипотеки на новое жилье, снижение нагрузки на IT-отрасль и финансовая помощь регионам на 100 млрд рублей. Еще 100 млрд будет выделено на обновление региональных дорог.

Одна из главных стратегических задач – улучшение делового климата. Президент отметил, что «важно избавить экономику от бюрократических, административных ограничений».