Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Московская международная издательская неделя соберет участников из 18 стран
Владимир Ефимов: в Москве зарегистрировались 110000 самозанятых
Общество

Заммэра российской столицы Владимир Ефимов посетил IV Московский финансовый форум (его с 12 по 13 сентября принимал ЦВЗ «Манеж). Он рассказал аудитории мероприятия о том, что за первые восемь месяцев текущего года в мегаполисе в статусе самозанятых зарегистрировались 110000 человек. Совокупный доход московских самозанятых превысил 12,3 миллиарда рублей.
Как сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного ДЭПиР Денис Тихонов, за те же восемь месяцев с начала нынешнего года городской бюджет пополнился налогами от самозанятых в размере 176 миллионов рублей. По его словам, чаще всего самозанятые выбирают репетиторство, рекламу, оказание консультативных услуг и т. д.
Отмечается, что сейчас в Москве количество самозанятых в два раза превысило запланированный на нынешний год показатель. По словам Дениса Тихонова, столичные жители поддержали введение режима самозанятых.
