USD 92.26 ЕВРО 99.71

Ведущие российские ученые, изобретатели и предприниматели провели лекции для старшеклассников страны

Общество

В России успешно состоялось Road Show многопрофильной междисциплинарной олимпиады для старшеклассников «Технологическое предпринимательство». Российские вузы в 21 городе России провели мероприятия по вовлечению школьников в научно-техническую и инновационную деятельность – лекции и мастер-классы по технологическому предпринимательству.

Встречи по профилям Олимпиады «Авиатехнологии», «Прикладные биотехнологии», «Новые технологии», «Ресурсосберегающие технологии», «Информационные технологии» были организованы в рамках соглашения Ассоциации инновационных регионов России с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Перед старшеклассниками выступили ведущие российские ученые, изобретатели, руководители крупных инновационных компаний, эксперты передовых высокотехнологичных компаний. Ученики узнали, что необходимо, чтобы стать предпринимателем в России, как создать и развивать инновационный бизнес.

Многие из участников Road Show смогут заручиться поддержкой государства, войти в Федеральный реестр одаренных детей России и кадровый резерв предприятий-партнеров.