USD 93.44 ЕВРО 99.58

В волонтерское движение системы образования столицы входят более 35 тысяч человек

Общество

Первый заместитель директора Московского центра «Патриот.Спорт» Игорь Мельниченко вошел в число участников селекторного совещания столичного Департамента образования и науки, проведение которого было организовано в четверг, 6 августа. Центр с 2016 года является координатором волонтерского движения в подведомственных образовательному ведомству мегаполиса учреждениях. Сейчас волонтерством в организациях московской системы образования занимаются более 35000 человек в 323 отрядах.

В своем выступлении Игорь Мельниченко рассказал о ходе разработки образовательных программ, которые призваны помочь более эффективно выстроить работу в волонтерских отрядах. Также он рассказал о том, что в столице ведется создание специального мобильного приложения —  единой электронной книжки волонтера.

Как заявил руководитель московского Департамента образования и науки Александр Молотков, нужно помочь ребятам реализовать свою потребность быть полезными. В современном мире у них очень высока потребность в этом, — отметил он.