Другие новости
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
В Москве начался региональный этап премии #Мывместе
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
В столице наградили победителей и призеров олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Общество
В Москве подведены итоги проводимой с 2013 года олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Олимпиада организована Департаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы и координируется Центром педагогического мастерства.
На долю московских школьников пришлось свыше 24 тыс. дипломов победителей, а 8 тыс. учащихся вошли в число призеров.
Для посещения учащимися была открыта 221 площадка. Одним из условий было посещение и внимательное изучение участниками экспозиций музеев, усадеб и парков столицы с последующим ответом на вопросы.
Целью Олимпиады было расширение кругозора ребят, которые таким нестандартным способом в ходе подготовки ответов получают новую информацию, знания. Нередко данная методика позволяет участникам лучше представить и осмыслить ранее прочитанное в книгах. Так, решение заданий помогло школьникам узнать, что такое осевая формула паровоза, откуда на листьях клена появляются пятна, чем раньше мостили улицы Москвы.
USD 78.73
ЕВРО 91