USD 92.26 ЕВРО 99.71

В программе ранней профориентации KidSkills приняли участие 20000 человек

Общество

На московской игровой площадке Kids City успешно завершилась реализация бесплатной программы ранней профориентации KidSkills. Участие в ее создании ранее приняли специалисты столичного Депобразования.

Отмечается, что участие в программе приняли свыше 20000 детей. На площадке Kids City они воспользовались возможностью освоить основы различных профессий и, не исключено, сделать выбор в пользу своего будущего карьерного пути. По словам учительницы начальных классов Надежды Тимошенко, она посетила площадку Kids City вместе со своими учениками из 1-го класса «А», которые остались весьма довольны новым опытом. Педагог выразила убежденность в том, что такие площадки однозначно нужны, чтобы можно было уже в младшем школьном возрасте знакомить ребят с востребованными профессиями.

По словам руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины, реализация программы KidSkills вполне может вестись на ежегодной основе. Готовность к сотрудничеству с Департаментом по этому вопросу уже выразили представители Kids City.