USD 92.01 ЕВРО 98.72

В пос. Красный Коммунар появился первый спортивный объект

Общество

Первый и единственный спортивный объект появился в пос. Красный Коммунар (Сакмарский район, Оренбургская область). Речь идет о новой хоккейной площадке, помощь в строительстве которой оказал основанный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР».

Площадка оснащена автономной системой освещения, позволяющей использовать спортивное сооружение и в темное время суток. Юным спортсменам и взрослым любителям активного отдыха представлена возможность, не выезжая за пределы поселка Красный Коммунар, кататься на коньках и играть в хоккей в зимнее время, а летом играть в мини-футбол.

На данный момент в Красном Коммунаре организованы несколько непрофессиональных хоккейных команд, объединяющих спортсменов разных возрастных групп. Пока при помощи Фонда «САФМАР» не была построена новая ледовая площадка, им приходилось проводить свои тренировки на находящихся за пределами населённого пункта площадках, в сёлах Татарская Каргала и Сакмара.

Благотворительным фондом «САФМАР» и его основателем, известным российским меценатом и предпринимателем Михаилом Гуцериевым уделяется особое внимание оказание помощи в развитии массового спорта в России.