USD 92.26 ЕВРО 99.71

В Москве пройдет онлайн-форум волонтеров в сфере культуры

Общество

Зрители узнают о добровольчестве в сфере культуры, примут участие в обучающих занятиях и тренингах, а также познакомятся с волонтерским сообществом города.

С 17 по 19 декабря состоится онлайн-форум волонтеров культуры Москвы. В программе — обучающие занятия, тренинги и открытые встречи, в том числе в рамках творческих лабораторий, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Присоединиться к мероприятию приглашают не только добровольцев, но и всех, кого интересует эта тема. На форуме выступят деятели культуры, эксперты и лидеры волонтерских объединений. Спикеры расскажут о многогранности современных культурных проектов и направлениях их поддержки со стороны добровольческого сообщества», — отметила Наталья Сергунина.

Трансляция форума пройдет на странице ресурсного центра «Мосволонтер» в социальной сети «ВКонтакте». Предварительная регистрация не требуется.

Программа «Волонтеры культуры Москвы» реализуется ресурсным центром «Мосволонтер» с 2021 года. Участие в ней приняли уже более пяти тысяч человек. Они помогали в библиотеках, музеях и на концертах.

Более подробная информация о добровольчестве в городе и волонтерах культуры опубликована на официальном сайте ресурсного центра «Мосволонтер». На страницах центра в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» можно не только узнать самые актуальные новости мира добровольчества, но и поучаствовать в викторинах, познакомиться с волонтерами столицы.