Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
В Москве онлайн-уроки проводят свыше 50000 учителей
Общество
На фоне распространения коронавирусной инфекции московские учителя продолжают работать. Департамент образования и науки города Москвы сообщил о том, что сейчас свыше 50000 школьных преподавателей российской столицы применяют высокопроизводительные служебные ноутбуки для проведения онлайн-уроков. Это позволяет учащимся «присутствовать» на дополнительных онлайн-занятиях, вести подготовку к участию в заключительном этапе ВсОШ и др. Ученики выполняют «домашку» в формате онлайн-тестов.
По словам ректора МГПУ Игоря Реморенко, в структуре университета создали Институт содержания, методов и технологий образования, который поможет учителям. Он окажет поддержку процессам электронного и дистанционного обучения в школах мегаполиса.
В то же время Мосметодцентром был представлен новый ресурс для учителей московских школ, получивший название Классный руководитель Online. Как рассказал руководитель ММЦ Андрей Зинин, этот ресурс поможет с организацией образовательной недели в онлайн-формате.
Добавим, что с помощью городского портала «Мос.ру» москвичи могут дистанционно пользоваться более чем 360 сервисами и государственными услугами. Доступ к ним становится возможен после простой и быстрой (она занимает не более трех минут) регистрации.
