USD 92.01 ЕВРО 98.72

В чем отличие суши, роллов и других популярных японских блюд

Общество

Сегодня японская кухня — одно из самых знаменитых кулинарных направлений. Каждый день сотни тысяч людей в России наслаждаются блюдами по рецептам Страны восходящего солнца, при этом не все из них знают, чем отличаются суши от роллов, можно ли причислять к ним гунканы, и причем здесь сашими?

Четыре разных вида

В нашей стране, заказывая роллы, люди нередко называют их суши — на самом деле это две разных категории блюд. Разница в следующем:

  • Роллы — порция из определенного числа круглых или квадратных кусочков рулета. Еду такого вида заворачивают специальной циновкой. Встречаются холодные и горячие виды. Также может включать самые разнообразные ингредиенты.
  • Суши — порционная закуска. Отличие суши от роллов в том, что состоят они, как правило, всего из нескольких ключевых ингредиентов, риса и определенного морепродукта (креветка, кусочек лосося или тунца). Подаются всегда холодными.
  • Гунканы. Больше напоминают роллы по составу, однако имеют вытянутую форму.
  • Сашими. В отличие от других видов, представляют собой порции из тонко нарезанных кусочков сырой рыбы. Помимо основного продукта, другие ингредиенты в блюде отсутствуют. Рыбу, такую как лосось или тунец, можно есть с соевым соусом или васаби, однако такой способ «готовки» позволяет ощутить незамутненный вкус даров моря.

Где заказать аутентичную японскую кухню

Доставка суши в Симферополе «Дарвин» помогает всем желающим попробовать рецепты Страны восходящего солнца. В нашем меню самые вкусные сашими, суши, роллы и гунканы — горячие и по классическим рецептам!

Мы готовим только из свежих продуктов высокого качества, вкладывая любовь в каждое блюдо. Закажите у нас — и совсем скоро наши курьеры привезут заказ на дом или в офис!