USD 92.59 ЕВРО 100.27

Тренерам и спортсменам в Краснодаре вручили Всероссийскую премию «Спортивная слава региона»

Общество

Вручение Всероссийской премии «Спортивная слава региона» состоялось 16 февраля 2023 года в Краснодаре. Лауреатами премии в этот раз стали девять известных представителей спортивной отрасли региона. В рамках открытия представительства в Краснодаре крупнейшего производителя наградной продукции именные кубки с региональной символикой заслуженным спортивным деятелям вручили представители Администрации Краснодара – Константин Юрьевич Волчинский, директор НУК «Современный музей спорта», и Тихоненко Борис Борисович, директор Департамента по физической культуре и спорту Краснодара.

Объединение «Диалог-Конверсия», крупнейший российский производитель наградной продукции, и Современный музей спорта основали премию «Спортивная слава региона» в 2009 году. На сегодняшний момент лауреатами премии стали 162 выдающихся спортивных деятеля в 18 субъектах РФ.

Не допустить забвения заслуженных тренеров, спортсменов и спортивных специалистов, внесших в развитие спорта и физической культуры в своем регионе особый вклад, – главная цель премии.