USD 92.26 ЕВРО 99.71

Топ 3 самых надежных марок авто из Китая

Общество

Китайский автопром на российском рынке переживает настоящий бум развития. Качество автомобилей из Поднебесной уже давно сравнялось с популярными марками. Рассмотрим какие китайские авто самые надежные по отзывам владельцев.

Chery Tiggo 8 Pro — популярный семейный кроссовер

Кузов автомобиля оцинкован, усилен каркасом из стали высокопрочных сортов, установлены тройные лонжероны.

В Россию поставляются автомобили с двумя вариантами турбированных двигателей. Мотор объемом 1,6 л сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой. Разгон до 100 км/ч составляет около 9 сек. Двигатель потребляет 92-й бензин, расход – около 7 л на 100 км. 2-литровый агрегат идет вместе с вариатором CVT9. Он более динамичный, но и расход повыше.

Владельцы отмечают надежность обоих моторов, подвески, а также высокий уровень комфорта даже у Chery с пробегом.

Haval Jolion — молодежный кроссовер с ярким дизайном

Автомобиль создан для динамичной езды. Этому способствует турбированный двигатель, объемом 1,5 л и 150 «лошадками».

Автомобиль отличается хорошим техническим оснащением и достаточным уровнем комфорта. В топ надежных китайских авто он вошел благодаря недорогому обслуживанию, которое сводится в основном к замене расходников. Правда, не стоит забывать, что его стихия — это городские трассы. А приобретать авто рекомендуется у официального дилера Haval в вашем регионе.

Exeed VX — внушительный люксовый внедорожник

Российские варианты автомобиля комплектуются четырехцилиндровым двигателем TGDI. Вместе с ним идет семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Внедорожник способен разогнаться до 100 км/час всего за 8,5 сек. Владельцы отмечают большую приемистость двигателя по сравнению с конкурентами по классу и высокое качество сборки.

Несмотря на премиальную внешность, автомобиль не потеряется на бездорожье. Ходовая часть способна выдерживать высокие нагрузки. Обе подвески независимые, с гидроамортизаторами, спереди Макферсон, сзади многорычажная.