USD 92.13 ЕВРО 98.71

TCL обеспечил себе лидерские позиции в рейтинге мировых брендов телевизоров по данным Omdia

Общество

Лидерские позиции в рейтинге мировых брендов телевизоров вновь обеспечил себе TCL. Один из главных игроков в мировой телевизионной индустрии и ведущий производитель потребительской электроники, TCL Electronics занял второе место на основании Отчета о глобальном рынке телевизоров Omdia за 2022 год. При этом телевизоры TCL с большой диагональю 98 дюймов остаются по доле на мировом рынке на первом месте, показав в течение всего 2022 года высокие темпы роста, говорится в Отчете.

Продолжая активно развиваться и выступая пионером в технологии Mini LED, компания TCL представила на международной выставке потребительских технологий CES 2023 собственные инновационные разработки в области дисплеев и умных решений, которые получили высокие оценки специалистов. Также компания была удостоена двух премий CES® 2023 Innovation Awards за телевизоры TCL Mini LED 4K TV C935 и C835.

На мировой рынок давно ожидаемые телевизоры TCL обновлённых серий Mini LED и QLED вышли в первом квартале 2023 года. В новой серии Mini LED от TCL есть модели с экранами размера XL. Большой экран телевизора и использование усовершенствованного алгоритма управления светом от TCL позволили существенно увеличить количество мини светодиодов с тысячами зон локального затемнения. Также обеспечены отличная детализация изображения, высокий уровень контрастности, неимоверная яркость. Благодаря этому не только при ярком солнечном свете, но и при абсолютной темноте каждая деталь картинки передается идеально.

В настоящее время продукция основанной в 1981 году и специализирующейся на исследованиях, разработке и производстве потребительской электроники компании TCL Electronics представлена более чем на 160 рынках мира. Потребителям предложен большой выбор умных бытовых приборов, аудиосистем и телевизоров.