Другие новости
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Дело Хашкаджи стало инструментом давления Парижа на Эр-Рияд
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
Свыше 21 тысячи московских школьников приняли участие в математическом празднике
Общество
В прошедшем на площадках 60 московских школ, нескольких вузов, в числе которых и НИУ ВШЭ, и легендарный МГУ им. Ломоносова, математическом празднике, приняли участие свыше 21 тыс. московских школьников, сообщает Правда.ру.
Первый подобный праздник, сразу ставший ежегодным, был проведён в 1990 году. Организаторами мероприятия традиционно являются Департамент образования и науки Москвы, МГУ им. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, НИУ ВШЭ и Центр педагогического мастерства.
По условиям математического праздника, шести- и семиклассники должны было не только правильно решить предложенные задачи, но и описать процесс нахождения правильного решения. По окончании решения задач некоторые площадки предлагали школьникам послушать лекции педагогов и принять участие в математических играх.
По мнению научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, привлекательность математического праздника для учащихся заключается не только в возможности одержать победу, но и в самой возможности решать интересные задачи.
USD 70.9
ЕВРО 82.72