Другие новости
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Свыше 21 тысячи московских школьников приняли участие в математическом празднике
Общество
В прошедшем на площадках 60 московских школ, нескольких вузов, в числе которых и НИУ ВШЭ, и легендарный МГУ им. Ломоносова, математическом празднике, приняли участие свыше 21 тыс. московских школьников, сообщает Правда.ру.
Первый подобный праздник, сразу ставший ежегодным, был проведён в 1990 году. Организаторами мероприятия традиционно являются Департамент образования и науки Москвы, МГУ им. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, НИУ ВШЭ и Центр педагогического мастерства.
По условиям математического праздника, шести- и семиклассники должны было не только правильно решить предложенные задачи, но и описать процесс нахождения правильного решения. По окончании решения задач некоторые площадки предлагали школьникам послушать лекции педагогов и принять участие в математических играх.
По мнению научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, привлекательность математического праздника для учащихся заключается не только в возможности одержать победу, но и в самой возможности решать интересные задачи.
USD 76.75
ЕВРО 90.28