Другие новости
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Свыше 200 столичных школ подготовили призеров Всероссийской олимпиады
Общество

В четверг, 29 августа руководитель образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина выступил на городском педагогическом совете, который состоялся под эгидой третьего международного форума «Город образования». По словам министра, в Москве становится все больше выпускников, набирающих по 250 баллов на ЕГЭ. Также здесь растет количество школ с победителями и обладателями призовых мест итогового этапа ВсОШ. Об этом написало РИА «Новости».
По словам Исаака Калины, в минувшем учебном году 228 школ Москвы подготовили победителей и обладателей призовых мест заключительного этапа ВсОШ. В последнюю пятилетку только 49 школам Москвы не удалось подготовить ни одного призера Всероссийской олимпиады школьников.
В своем выступлении Исаак Калина также подчеркнул, что в нынешнем году 220 баллов по трем экзаменам ЕГЭ — массовый результат для московских выпускников. Более того, 11500 местных выпускников уже имеют 250 и более баллов. Только 26 школ Москвы не подготовили хотя бы двух выпускников с 250 баллами, — уточнил министр.
