Другие новости
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Столичные школьники встретились с преподавателями колледжей и работодателями
Общество
Участниками профориентационного фестиваля «Пропрофессии и Провозможности» стали более 12 тыс. московских старшеклассников. Фестиваль прошел при участии представителей колледжей и потенциальных работодателей, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
В мероприятии приняли участие представители свыше 50 столичных колледжей. Кроме того, школьники могли пообщаться с представителями 11 работодателей (госкорпорации «Роскосмос» и «Ростех», предприятие «Мосгортранс» и др.). В общей сложности для участников фестиваля было проведено 200 мастер-классов по 150 специальностям, сообщают Аргументы.ру.
Старшеклассники смогли собственноручно испытать фрезерно-гравировальный станок и скалодромный тренажер. Кроме того, школьники ознакомились с «умным домом», получив возможность испытать его в действии. Профтестирование прошли свыше 2 тыс. старшеклассников, получивших ряд важных рекомендаций специалистов.
