USD 93.25 ЕВРО 99.36

Столичные предпрофессиональные классы будут презентованы на форуме «Город образования»

Общество

Российская столица собирается презентовать на форуме «Город образования» достижения своего предпрофессионального образования. Это статусное мероприятие международного уровня будет проходить на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября включительно.

Сообщается, что в ходе грядущего форума посетители, в частности, смогут ознакомиться с проектом «Инженерный класс в московской школе». В его рамках будет проведено 36 практикумов и 20 лабораторных работ. Программа презентации проекта «Медицинский класс в московской школе» предусматривает проведение 12 тренингов по первой помощи и 44 практикума. Кроме того, на протяжении всех четырех дней работы форума будет открыта объединенная площадка Академический класс/Курчатовский проект. Посетителей ждут 16 исследовательских работ и 12 научных экспериментов. 

Как ранее говорил глава московского образовательного ведомства Исаак Калина, город нацелен на открытие направлений, гарантирующих выбравшим их ребятам хорошее будущее, насыщенное перспективами. Следует добавить, что уже 1 сентября в школах из каждого района мегаполиса начнут работу первые классы информационных технологий.