USD 92.13 ЕВРО 98.71

Стипендию имени Ю.М. Лужкова получили студенты Губкинского университета

Общество

В рамках взаимодействия с Фондом Юрия Лужкова в альма-матер бывшего мэра столицы – РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина – названы получатели ежегодной годовой стипендии им. Ю.М. Лужкова. Состоящая из представителей Фонда и преподавателей университета комиссия присудила стипендии трем студентам старших курсов с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий. За достижения в научно-исследовательской деятельности стипендии получили студенты третьего курса Трошкин А.Р. и Норкина П.С., а за достижения в общественной деятельности – Ермачков Д.И.

В РГУ нефти и газа им И. М. Губкина Фонд Юрия Лужкова реализует стипендиальную программу в рамках программы по поддержке активной талантливой молодежи. В нее входит еще ряд проектов: партнерство с Вольным экономическим обществом в рамках проекта «Всероссийский экономический диктант»; ежегодная именная премия Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор», учрежденная в рамках долгосрочного сотрудничества с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» и другие. В основу магистерских диссертаций в одном из ведущих вузов Москвы вошли научные работы Юрия Лужкова.

Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина приветствовала талантливых студентов на церемонии вручения стипендии им. Ю.М. Лужкова. Она также выразила руководству Губкинского университета признательность за поддержку программы Фонда и инициатив по увековечению памяти Ю.М. Лужкова. Юрий Михайлович Лужков делал очень многое для развития образования, науки и для подготовки специалистов, которые могут вывести на принципиально иной качественный уровень промышленность страны, подчеркнула Елена Батурина, заметив также, что поддержка молодежи всегда была одним из приоритетов деятельности Юрия Лужкова.